Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Май » 8 » Парк моей мечты
Парк моей мечты

Природоохранная акция «Парк моей мечты» прошла в парке посёлка Виноградный. Тёплым, солнечным днём с весенним праздничным настроением собрались энтузиасты, неравнодушные к судьбе родного посёлка люди, чтобы привести парк в порядок после долгой зимы.

Дружно и весело работали: сотрудники местной администрации во главе с Кудаевым А.А., представители образования, культуры, общественности села. Активно помогал наводить порядок депутат Е.Е. Громыко. Затем участники акции приступили к посадке молодых берёзок, приобретённых при содействии депутата В.П. Верстунина.

Заведующая Виноградной сельской библиотекой Н.К Кучер рассказала присутствующим: сколько пользы приносит берёза человеку!

Берёза – символ России. Наверное, ни в одной стране нет такого количества этих белоствольных деревьев с тонкими ветками и маленькими нежными листочками. Это красивое дерево вызывает трепетное, трогательное отношение: поэты посвящают ему стихи, о берёзе слагают песни, художники изображают её на своих полотнах, часто упоминается это дерево в устном народном творчестве. Надеемся, что эти молодые, только принявшиеся берёзки окрепнут, вырастут, и многие годы будут радовать наших односельчан! А таких акций будет всё больше!

Заведующая Виноградной сельской библиотекой-филиалом № 8 Н.К.Кучер.