21 апреля в 18.00 – в библиотеках Анапы БИБЛИОНОЧЬ-2018 «Магия книги». В программе для детей и взрослых: бульвар литературных героев, студия японской культуры, встречи с писателями, книжные выставки и инсталляции, концерты, квесты, литературные игры, кинопоказы, лектории, мастер-классы и театральные постановки. «Библионочь – 2018»: откройте магию книги!
Главная » 2018 » Апрель » 12 » Пасху радостно встречаем
Пасху радостно встречаем

Пасха — самый древний и важный весенний праздник всех христиан. В этот день радостно звонят колокола, в Храмах ярко сияют множество свечей, огонек которых зажигает и наполняет сердца радостью    воскрешения Христова

В ДК с. Варваровка, совместно с сельской библиотекой,для детей младшего школьного возраста, прошло праздничное мероприятие, посвященное этому светлому православному празднику, ставшее уже традиционным.

Приглашённый на праздник, настоятель Свято-Варваровского храма протоиерей Алексей Гусев, рассказал детям об истории этого светлого для всех людей, дня – Воскресения Христова. Отец Алексей поздравил всех присутствующих и пожелал здоровья и хорошего настроения.

Дети из театрального кружка «Свежий ветер», показали сценку «Пасхальный колобок» (по мотивам сказки прот. Константина Островского). Библиотекарю Елене Дмитриевне досталась роль Сказочницы, а Колобок знакомил всех зверей с праздником Пасхи и рассказывал, как его нужно правильно отмечать. Детский ансамбль «Детские годы» исполнил пасхальную песню «Пасху радостно встречаем». Присутствующие дети и их родители с удовольствием посмотрели сценку - сказку и послушали стихи о Пасхе.

В заключение весёлого праздника, ребята с аппетитом ели крашенные яйца и куличики, принесённые из дома. А матушка Ольга Михайловна – преподаватель воскресной школы при храме святой Великомученицы Варвары, раздала всем по шоколадному яйцу с надписью «Христос воскрес!».

Праздник действительно получился светлым и радостным.

Главный библиотекарь Варваровской

сельской библиотеки-филиала № 9  Е. Д. Воронина