Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Патриотическая акция «Посади дерево – вспомни о войне»
Патриотическая акция «Посади дерево – вспомни о войне»

День села ― это всегда доброе и светлое событие для жителей села Юровка. В этот день праздничные мероприятия проходят во всех учреждениях и рассчитаны на самые разные возрастные группы. Юровская детская сельская библиотека-музей-филиал №19 присоединилась к праздничным мероприятиям, организовав патриотическую акцию «Посади дерево – вспомни о войне».

17 молодых саженцев липы посадили подростки в парке родного села в память о событиях далекого 1943 года. Прошло 76 лет с тех пор, как село Юровку освободили воины 32-й гвардейской таманской дивизии под командованием подполковника Г.Т.Василенко. В боях за Юровку погибло более 100 человек. Отдать долг памяти и признательности всем, кому мы обязаны жизнью – основная цель проведенной акции, участие в которой показывает, что наша молодёжь помнит и чтит всех тех, кто погиб, защищая наше село, кто шел трудными дорогами войны и кто ковал победу в тылу...

На каждое дерево была прикреплена заламинированная бирочка с информацией о том, кто посадил дерево и в честь какого события, а также – историческая справка об освобождении Юровки.

Заведующий Юровской детской сельской

библиотеки-музея-филиала №19