Главная » 2018 » Июнь » 4 » Первый день лета

На одуванчик только дунь-

И весь он разлетится.

С.Маршак

Первый летний день - огромная радость для школьников. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день детей или Международный день защиты детей.

Детство самая замечательная пора в жизни каждого человека. Для посетителей Джигинской сельской библиотеки-филиала №13 в этот день были проведены увлекательные конкурсы и веселая викторина. По традиции праздник продолжился конкурсом рисунков цветными мелками на асфальте.   Взрослым в этот день хочется вновь почувствовать себя беззаботными и не обремененными проблемами. И поэтому, многие родители пришли на праздник, чтобы посмотреть на рисунки своих детей и порисовать вместе с ними.

Библиотекарями были подготовлены для юных читателей книжные закладки. На которых напечатаны основные права ребёнка, сформулированные в Конвенции.

1 июня это не только Ден защиты детей, начало лета и школьных каникул, но и одиннадцатый День рождения символов Кубани. К этому дню была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка "Символы Краснодарского края". Посетителей библиотеки познакомили с историей создания герба, флага и гимна.

Первый день лета прошёл ярко и оживленно!!!

Заведующая Джигинской сельской библиотекой- филиалом №13  И.И.Ткаченко