Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Пешком по улицам родного городам
Пешком по улицам родного городам

20 сентября в Центральной библиотеки состоялась очередная встреча детского краеведческого клуба «Тропинками родного края». Встреча была посвящена 76-й годовщине освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков.

Виртуальное путешествие «Пешком по улицам родного города» для участников клуба, их родителей и учителей провела Анна Михайловна Буйная, научный сотрудник Анапского археологического музея-заповедника «Горгиппия».

Дети познакомились с героями Великой Отечественной войны, чьими именами были названы улицы Анапы: Иваном Голубцом, Катей Соловьяновой, Николаем Самбуровым и другими.

Жители Анапы должны знать имена своих героев, гордиться ими и рассказывать об их подвигах гостям нашего города.

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Годы великих испытаний», которая познакомила участников встречи с литературой о Великой Отечественной войне.

Такие мероприятия прививают детям интерес к изучению истории своего города, чувство гордости и любовь к чтению.

Главный библиотекарь детского отдела ЦБ

Е.В. Бубликова