Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июль » 27 » «Планета в опасности»
«Планета в опасности»

Стали люди сильными, как боги,
И судьба Земли у них в руках.
Но темнеют страшные ожоги
У земного шара на боках.

В Варваровской сельской библиотеке прошёл показ презентации «Планета в опасности», посвящённый Году Экологии в России. Показ слайдов сопровождался обсуждением проблем экологии. В течение всего мероприятия, ребята отвечали на вопросы, разгадывали ребусы.

В конце обсуждения, ребята помогли найти ответ на вопрос: что нужно людям сделать, чтобы в Красной книге не появлялись записи о редких исчезающих животных и растениях. Последовали следующие ответы: необходимо создавать заповедники, бороться с браконьерами, отменить моду на меха, строить очистные сооружения, не выбрасывать мусор в реки и озёра, не загрязнять море, помогать бездомным животным, не рвать редкие растения в лесу.

Затем, было предложено каждому взять бумажную фигурку человека - достойного жителя Земли и поселить его на голубую планету.

Главный библиотекарь Варваровской сельской библиотеки-филиала № 9  Е.Д. Воронина