Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Апрель » 19 » По дорогам здоровья
По дорогам здоровья

19 апреля в Центральной библиотеке состоялась встреча «По дорогам здоровья» для детей младшего школьного возраста школы №6, посвящённая Всемирному дню здоровья.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что здоровый образ жизни – это действия человека, которые он направляет на улучшение и сохранение своего здоровья: правильное питание, физические упражнения, хорошее настроение и, конечно, отказ от вредных привычек.

«Здоровье – всему голова» – гласит народная мудрость. Когда ничего не болит, мы не задумываемся о своем здоровье. Но стоит только почувствовать недомогание, как мы сразу начинаем себя лечить. А если мы заранее подумаем о причинах, вызывающих недуги, и постараемся изменить что-то в своем питании или откорректировать режим дня, тогда можно этого избежать.

Ребята с большим интересом участвовали в викторине, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, вспоминали и рассуждали о том, что нужно делать, чтобы быть здоровым, а в завершении встречи посмотрели мультфильм.

Ведущий библиотекарь ЦБ МБУК «Анапская ЦБС» А.И. Юхновская