Главная » 2020 » Май » 9 » #ПОБЕДА75: Цикл онлайн-мероприятий МБУК "Анапская ЦБС" ко Дню Победы
#ПОБЕДА75: Цикл онлайн-мероприятий МБУК "Анапская ЦБС" ко Дню Победы

Онлайн-мероприятия муниципального бюджетного учреждения культуры «Анапская централизованная библиотечная система», посвященные празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

На официальных сайтах Анапской централизованной библиотечной системы и на страницах библиотек-филиалов в социальных сетях с 1-10 мая проходили онлайн-мероприятия, посвященные празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в том числе и онлайн-фестиваль патриотической книги «Сквозь годы звенит Победа», громкие чтения «Письма с фронта» в рамках краевого патриотического проекта «Солдатский треугольник».

В День Победы 9 мая библиотеки ЦБС провели онлайн-флэш-мобы «Мы все равно скажем спасибо», «Литература Победы» и Челлендж «Георгиевская ленточка - символ Победы» (в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»).

Ознакомиться с онлайн мероприятиями можно в размещенном ниже плейлисте:

Или перейти на сам плейлист на нашем Youtube-канале

Дополнительный плейлист к Году памяти и славы:

Много интересного и важного можно узнать на официальном сайте празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне - may9.ru

Приглашаем также познакомиться с многогранным документальным соцмедиа-проектом "#СтраницыПобеды":

В Twitter в режиме «реального времени» разыгрывается историческая реконструкция последних месяцев 1945 года, как если бы участники тех событий, в том числе командующие фронтами Красной армии, а также ведомства и СМИ вели свои микроблоги.

В Instagram строки из сотен писем военного времени превращаются в «Бесконечное письмо», иллюстрации к которому нарисовали студенты Школы дизайна РАНХиГС, а также известные художники Михаил Соркин и Петр Банков.

Facebook представляет прочтение Великой Отечественной глазами художников, работающих в сфере digital art. Художники вдыхают новую жизнь в фотографии, плакаты и рисунки тех времен при помощи VR, 3D, колоризаций и других находок.

В авторских подкастах, которые представлены в том числе во ВКонтакте, обсуждается наследие Великой Отечественной войны с гостями разных, в основном творческих, профессий. Среди гостей – легендарный тележурналист Владимир Молчанов, культуролог Мэган Виртанен и создательница проекта OdaMae Мария Крыжановская.

На YouTube запущен документальный фильм «Азбука Победы: От Бреста до Рейхстага», в котором повторяется путь советской армии в 1945 году. Авторы хотят ответить на вопрос, можно ли оживить историю и перешагнуть через опыт войны к миру.

(по материалам сайта Администрации Краснодарского края)

Просмотров: 329 | Добавил: anapa-library