Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Май » 4 » Победный май
Победный май

По всей стране от края и до края

Нет города такого, нет села,

Куда бы не пришла Победа в мае,

Великого 9 числа.

В рамках празднования 72-й годовщины Великой Победы, в детском отделе Центральной библиотеки прошел цикл мероприятий, посвященных этой дате: час памяти «Победный май», акция «Читаем детям о войне» и конкурс рисунков «Как хорошо на свете без войны». Была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Война. Победа. Память».

Детям было очень интересно. Они узнали для себя много новой информации о детях-героях Великой Отечественной Войны, о том, что не только мужчины и женщины, старики и дети сражались с фашизмом, но и животные внесли свой вклад в дело Победы.

Заведующая сектором краеведения Елена АлександровнаВладарчук рассказала о детях-анапчанах, которые совершили подвиг, пожертвовав собой во имя спасения Отечества.

Такие мероприятия не только рассказывают детям о событиях тех лет, но и воспитывают чувство патриотизма и гордости за свою страну, оказавшуюся в невыносимых условиях, но выстоявшую и возродившуюся из пепла.

Поздравляем всех жителей и гостей города-курорта Анапа с наступающим Днем Победы!

Сотрудники детского отдела ЦБ МБУК «Анапская ЦБС»

Е.В.Бубликова и А.В.Мезинова