Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Май » 30 » Подари себе счастье быть читателем!
Подари себе счастье быть читателем!
   24 мая уже 8.30 на дверях Супсехской детской библиотеки появился красочный заголовок-приглашение «Подари себе счастье быть читателем!». Уже готовы были корзинки с книжными подарками для малышей, памятками и рекомендательными списками для родителей и воспитателей.

Ровно в 10.00 дружной компанией все литературные герои во главе с Мудрой Василисой и шаловливой Машей (правда без медведя!) с шариками под песню на мелодию «Улыбка» пошли к детскому саду «Ромашка». Прохожие встречали улыбкой, спрашивали: «И куда такие красивые вы идёте?» - ребята дружно отвечали: «У нас библиогастроли в детский сад!».

Малыши встретили гостей приветливо, заняли свои места и отправились в путь. Василиса говорила детям о книгах и о чтении, задавала сложные вопросы, а Маша помогала всем справляться с трудностями: по дороге делали зарядку, дружно топали и хлопали, махали руками и даже кричали. По дороге малышей пытались увлечь в свои сети Лень и Бездельник, но никто не поддался их чарам. На пути встретили девочку Женю, у которой уже не было цветика-семицветика, но остались игрушки, которые она с удовольствием раздала наиболее активным путешественникам. По дороге нашли корзинку Красной шапочки, в которой лежали самые разные предметы, но и тут наши маленькие ребята оказались на высоте: всё отгадали.    Вот так с песнями, шутками и загадками все дружно пришли к Королеве Книги. Она открыла свою заветную корзинку и раздала книжки для малышей и библиографические пособия для взрослых.
Мальвина и Буратино обратились к детям со словами:
Читайте, девчонки!
Читайте, мальчишки!
Плохому не учат
Любимые книжки!

Нас долго не хотели отпускать, на площадке ещё поиграли, спели свою песню и также дружно отправились в обратный путь. По пути привлекали детей на чаепитие «Welcome to Алиса». Алиса, разливая чай, провела викторину по зарубежной литературе.
   Почти весь день за библиотечной кафедрой работали активисты библиотеки: Вензель Елена, Мелкумова Софья и Воронина Дина.
   Спасибо нашему читательскому активу (учащиеся 4 «В» класса) и Ивановой Виктории (Дом культуры с. Супсех) за подготовку и проведение этого праздника читательских удовольствий.

Заведующая Супсехской детской сельской библиотекой-филиалом №28 В.А.Константинова