Главная » 2015 » Апрель » 27 » «Подвиги, отлитые в строках»
«Подвиги, отлитые в строках»

Че­кон­ская сель­ская биб­ли­оте­ка фи­ли­ал № 25 про­вела биб­ли­оночь «Под­ви­ги, от­ли­тые в стро­ках».

В этот ве­чер при­сутс­тву­ющие чи­тали от­рывки из во­ен­ных днев­ни­ков «Во­ен­ная ле­топись вой­ны», при­няли учас­тие в на­бате па­мяти «В бой идут од­ни ка­заки», по­сети­ли му­зыкаль­ную гос­ти­ную «По­бед­ный вальс».

Ребята читали стихи, пели песни. Библиотекари провели обзор творчества писателей-фронтовиков, рассказали о пионерах – героях, о героях молодой гвардии. Атаман Чеконского казачества Захарченко Н.М.  рассказал о ветеранах – казаках проживавших в хуторе.

Учащиеся 3-го класса (руководитель С.В. Лашкова)  представили музыкальную композицию «Победный май», учащиеся 5-го класса (руководитель А.С. Шашлыкова) – театрализованную миниатюру «Фронтовые письма». Девочки, одетые в костюмы фронтовых медсестер читали письма с фронта.

Работники Дома культуры и подростково-молодежного клуба «Фортуна» выступили с музыкальными номерами.

В этот день библиотека порадовала читателей праздничным оформлением: под потолком разноцветные голуби, красные звезды, фронтовые треугольники, сделанные руками учащихся; украшенные окна; выставка детских рисунков «Рисуют мальчики войну»; украшенная парадная.

В завершении программы работники библиотеки пригласили всех желающих на кружечку горячего и ароматного чая.