Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Подвигом славны твои земляки
Подвигом славны твои земляки

Память –  наша история. Каким будет взгляд на неё подрастающего поколения, таким будет завтрашний день.

20 сентября в читальном зале Центральной библиотеки прошел урок мужества «Подвигом славны твои земляки», посвященный 75-й годовщине освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков.

На встречу со школьниками были приглашены ветераны воинской службы: ветеран и участник Великой Отечественной войны В.М. Кулькин, председатель Анапского филиала краевой общественной организации «Герои Отечества» О. А. Пухкалов, а также сотрудники пограничной службы ФСБ России.

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны дала уникальную возможность молодежи узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Василий Михайлович рассказал о годах сражений и тяготах тех лет, пожелал школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить свое Отечество.

О военных и трудовых подвигах анапчан в годы Великой Отечественной войны и тех, кто обеспечивал работу в тылу учащиеся узнали из рассказа Пухкалова О.А.

Ребята активно задавали вопросы приглашенным гостям. Поблагодарили их за интересные рассказы, и за то, что современной молодежи есть на кого равняться и брать пример, как надо любить свою Родину.

По материалам МБУК «Анапская ЦБС»