Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Подвигом славны твои земляки
Подвигом славны твои земляки

21 сентября в Гостагаевской сельской библиотеке-филиале №12 прошел час мужества «Подвигом славны твои земляки», посвященный освобождению станицы Гостагаевской от немецко-фашистских захватчиков.

На мероприятии присутствовали ученики 7 «Б» класса общеобразовательной школы №15.

Наши юные читатели прослушали информацию о партизанском движении в станице Гостагаевской, узнали сколько мужества, героизма и патриотизма вложили партизаны в борьбу с врагом и какую важную роль сыграли они в освобождении нашей станицы.

Дети просмотрели видео-интервью об участнике партизанского движения Перекотий Николае Ивановиче, о его нелегкой судьбе в тяжелые годы войны.

Юные читатели рассказывали о судьбах своих бабушек и дедушек, которые жили в военное время. Ведь так важно помнить и передавать из поколения в поколения память о великом подвиге своих предков!

Ведущий библиотекарь

Гостагаевской сельской библиотеки-филиала№12