Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Июль » 2 » Подвигу солдата – поклонимся
Подвигу солдата – поклонимся
«Да, мы не помним той войны,
живём насущным, настоящим.
Но я уверен: мы должны
не забывать тех, кто однажды
не дал пропасть своей стране.
Тем сильным и великим людям,
кто закалил сердца в огне
мы вечно благодарны будем»
Сергей Лёвин

В День памяти и скорби, 22июня 2013 года, Алексеевской городской библиотекой – филиалом №4 совместно с Домом культуры «Алексеевский», на базе летней детской досуговой площадки, был проведён урок истории «Подвигу солдата – поклонимся».

Урок проходил на конкурсной основе. Все участники данного мероприятия вдумчиво и серьёзно отнеслись к уроку-конкурсу. Подготовили и рассказали истории о войне, которые слышали от своих родных дедушек и бабушек; декламировали стихотворения и поэмы на военную тематику, услышав многие из которых, на глаза наворачивались слёзы.
   Со сцены звучали стихи В. Высоцкого, К. Симонова, А. Твардовского, С. Орлова, Ю. Друниной и многих других авторов. Эти обычные мальчишки и девчонки доказали, что мы, живущие сегодня, не должны забывать уроки войны и тех, кто погиб, сражаясь за Родину - забыть об этом мы не имеем права…
    Победители урока-конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.
   Мероприятие завершилось минутой молчания.

Заведующая Городской библиотекой-филиалом №4 В.П.Ряднова