Главная » 2019 » Июнь » 7 » Поэт на все времена
Поэт на все времена

Сегодня весь мир отмечает знаменательную дату  220-летие со дня рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество давно перешагнуло границы нашей страны, став образцом высокой литературы для всех поколений читателей.

Это сегодня было очень заметно в Супсехской детской библиотеке, где каждый пришедший в библиотеку читатель – маленький или большой,  удовольствием читали пушкинские строки, кто-то даже на камеру.

С утра библиотекари посетили своих маленьких друзей из детского сада «Ромашка» (гр. воспитателя  Каратунян И.Ю.), где  тетушка Лукерья рассказывала о детстве писателя. Полистали  дружно книжки, посмотрели мультфильм.

А для ребят постарше провели викторину «Что за прелесть эти сказки!». Многим, особенно, взрослым, понравилась книга «Как Пушкин русский язык изменил» М. Улыбышевой, ведь не случайно 6 июня был выбран днём русского языка.

Заведующий Супсехской библиотекой-филиалом №28

Константинова В.А.