Главная » 2018 » Июнь » 6 » Поэзии прекрасный гений
Поэзии прекрасный гений

6 июня, в Пушкинский день в России, Цибанобалковская сельская библиотека - филиал № 17 провела поэтический час «Поэзии прекрасный гений» на летней досуговой площадке «Нескучайка» при Доме культуры с. Цибанобалка. Ребята познакомились с творчеством А.С. Пушкина, участвовали в литературных викторинах «В гостях у сказки», «Выбери правильный ответ», в блицтурнире «Вопрос - быстрый ответ», читали стихи поэта, а также рисовали своих любимых сказочных персонажей.

Язык Пушкина прозрачен, чист и ясен. За его простыми словами - великая мудрость. Пушкина можно перечитывать много раз и каждый раз по-новому. Снова и снова радоваться, удивляться и повторять вслух за поэтом:

… И долго буду тем любезен я народу,

Что чувства добрые я лирой пробуждал,

Что в мой жестокий век

восславил я свободу...

Главный библиотекарь Цибанобалковской сельской библиотеки-филиала № 17   Белкова О.В.