Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Сентябрь » 21 » Погода празднику не помеха
Погода празднику не помеха

21 сентября библиотеки Анапской централизованной библиотечной системы провели на Театральной площади библиотечный фестиваль «Живи, цвети и здравствуй, город наш прекрасный!», посвященный Дню города и 76-й годовщине освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков.

Сотни жителей и гостей города-курорта приняли участие в мастер-классах, литературных конкурсах, викторинах, приобщились к книжной культуре анапских библиотек. Ни прохладная погода, ни моросящий дождь не смущали гостей праздника!

Для более комфортного времяпровождения на библиотечной площадке для гостей были развернуты зоны интеллектуального отдыха: «Анапа – город воинской славы», «Малый город, большая история», «Изба-читальня». Взрослые и дети под руководством библиотекарей попробовали свои силы на мастер-классах «Любимой Анапе», «Праздничный подарок», ответили на вопросы интерактивных викторин «Достопримечательности Анапы», «Такая разная любимая Анапа!», совершили литературное путешествие в играх «На фронте: один день из жизни солдата» и «Знакомься, журнал «Мурзилка» в далеком 1945…».

Библиотечный фестиваль «Живи, цвети и здравствуй, город наш прекрасный!» собрал огромное количество людей, каждый из которых смог найти себе занятие по душе и прикоснуться к культуре и истории Анапы.

Не меньшее удовольствие участникам праздника доставили выступления творческих коллективов города-именинника – в этот день Анапа была, как всегда, самой красивой, гостеприимной, наполненной добром и солнечным светом.

По материалам МБУК «Анапская ЦБС»

Остальные фотографии смотреть на сайте Kultura23.ru