Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Помнить о прошлом
Помнить о прошлом

21 сентября 2018 года в сквере с. Цибанобалка, около обелиска советским воинам, погибшим при освобождении посёлка, состоялся митинг памяти, посвящённый 75-летия со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Присутствовали учащиеся МБОУ СОШ № 16, ветераны и участники ВОВ, представители казачества, совета ветеранов, работники администрации Приморского сельского округа, жители посёлка. Минутой молчания почтили память погибших воинов, возложили венки и цветы к братской могиле.

Все выступающие благодарили ветеранов. 75 лет назад они ценой своей жизни освобождали Кубань от немецко-фашистских захватчиков, а после в тяжелейших условиях отстраивали наши города и станицы заново. А молодое поколение должно помогать старшим и стремиться к тому, чтобы велика труженица-Кубань стала одним из опорных регионов нашей страны.

Главный библиотекарь Цибанобалковской

сельской библиотеки-филиала № 17 Белкова О.В.