Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Пора читать!
Пора читать!

28 сентября в Детско-юношеской библиотеке-филиале №1 им. В. Лихоносова состоялась творческая встреча студентов и педагогов Анапского колледжа сферы услуг с членами жюри Всероссийского литературного фестиваля-конкурса «Поэзия русского слова» и участниками НЛХТО «Парус».

Почётными гостями мероприятия стали:

• Дворцов Василий Владимирович (г. Москва), прозаик, поэт, публицист.
  • Макарова-Гриценко Светлана Николаевна (г. Краснодар), поэт, прозаик, публицист.
  • Динека Вячеслав Александрович (г. Краснодар), поэт.
  • Зиновьев Николай Александрович (г. Кореновск), поэт.

В рамках встречи были подняты такие социально значимые темы, как кризис современной литературы, проблема чтения у подрастающего поколения, нехватка информации о писателях-земляках. Ребята приняли активное участие в обсуждении злободневных вопросов, связанных с книгой и литературой.

Затем каждый присутствующий писатель, поэт рассказал о своём творческом пути и прочитал несколько авторских произведений. Зрители бурными аплодисментами поддержали каждого выступающего. Но больше всего, присутствующим понравилось стихотворение Динеки В. А., которое в юмористическом ключе поведало о незабываемой встрече армянина и грузина «По горным кавказским дорогам...».

Завершилась встреча общей фотографией на память и вручением книг с дарственными надписями.

Зав. отделом правовой информации Детско-юношеской

библиотеки-филиала №1имени В.Лихоносова Е. С. Нещадимова