Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Посещение пожарно- спасательной части
Посещение пожарно- спасательной части

4 октября 2018 года к 86-летию Гражданской обороны РФ, зав.отделом краеведения Юровской детской сельской библиотеки-музея-филиал №19 - Медичева А.А. совместно с классным руководителем – Гуриной С.В. и учащимися 3 «В» класса МБОУ СОШ№18 организовали посещение 44-й пожарно-спасательной части ФГКУ «11 отряд ФПС по Краснодарскому краю».

Сотрудники части показали современное пожарное оборудование, которое помогает спасать жизни в условиях сильного задымления – ребятам была представлена возможность примерять оборудование и представить себя в роли спасателей. Современная пожарная техника произвела на ребят неизгладимое впечатление – результатом чего стало желание быть пожарными в будущем.

Показу пожарного оборудования и техники предшествовала поучительная беседа с сотрудниками части о возникновении чрезвычайных ситуаций и показ содержательного мультфильма «Тревога в лесу» о землетрясении, наводнении, пожаре и урагане. Закрепили материал дружными ответами на вопросы.

зав.отделом краеведения

Юровской детской сельской библиотеки-музея-филиал №19