Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Апрель » 4 » Праздник детской Книги
Праздник детской Книги

Вот так вот прошла, нет,  пролетела  Неделя детской книги в супсехской  детской библиотеке - весело, шумно, интересно.  Каждый день проводились  для детей конкурсы, праздники, показы новых книг и фильмов.

Читатели библиотеки  стали участниками муниципального этапа краевого конкурса «Наша родина – Кубань», посвященного 80-летию со дня образования Краснодарского края, показав литературный коллаж «А у нас во дворе» по стихам В. Бакалдина.

С клубом «Алые паруса» обсудили книги А. Лиханова.  Ребята получили творческое задание: написать отзывы, лучшие из которых будут отправлены автору.

31 марта - в юбилей  Корнея Ивановича Чуковского - читателей в библиотеке встречал доктор Айболит и его сварливая сестра Варвара. Забежал и Бармалей, очень хотел найти себе друзей- оказалось, что мальчишки с удовольствием бы с ним подружились. Но  ему это не позволили, вот так просто увести наших детей, которые с удовольствием отгадывали загадки и легко продолжали стихи писателя. Посмотрели дети и мультфильм "Телефон» , снятый еще в 1944 году, где снимался сам автор- Корней Чуковский.

Говорят, что в библиотеках тишина и почти никто не ходит. Не знаю, где такое! У нас тишина-это недолго, а обычно дети, дети..., их родители, бабушки и даже дедушки!

Заведующая «Супсехской детской библиотекой – ф. №28»

В.А. Константинова