Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Май » 25 » Праздник русской словесности
Праздник русской словесности

К Дню славянской письменности и культуры был подготовлен и проведен совместно с Домом культуры поселка «Праздник русской словесности». Гости праздника - учащиеся местной школы - прослушали рассказ о создателях славянской азбуки- братьях Кирилле и Мефодии, ознакомились с литературой, представленной на выставке « Сердцу полезное слово».

Особый интерес школьников вызвала копия факсимильного издания рукописи ХVII века « Слово о полку Игореве», а также славянские сказания и былины. Гости праздника приняли активное участие в конкурсе знатоков русского языка, читали любимые стихи.

Праздник русской словесности, подготовленный совместными усилиями работников культуры поселка, способствовал повышению общей культуры чтения и речи, развитию интереса и бережного отношения к родному языку.

Библиотекарь сельской библиотеки –ф.№8

п.Виноградный А.Ю.Хурай