Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Прекрасен образ твой во все века земные
Прекрасен образ твой во все века земные

В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери в Центральной библиотеке состоялась очередная встреча «Прекрасен образ твой во все века земные» в рамках литературно-музыкальной гостиной «Поэты нашего двора».

Участниками встречи стали поэты-любители, читатели библиотеки: Поляничкина Инесса, Гришенкова Галина, Крипак Людмила, Тайгалес-Дащенко Людмила, а также члены Народного литературно-художественного объединения «Парус»: Горбачева Марина, Шарапова Наталья, Францевич Людмила.

Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни. Поэтому совсем неудивительно, что многие писатели и поэты черпают вдохновение именно в воспоминаниях о детстве, о доме, о матери. Весь вечер звучали искренние, нежные стихи, прославляющие самых любимых на земле женщин – своих матерей.

Проникновенно прозвучала песня в исполнении Поляничкиной И. о силе материнской молитвы. Именно материнская молитва – великая сила в спасении души своего ребенка.

Выходили на импровизированную сцену и юные таланты: пели песни, читали стихи. Мамы, бабушки с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались.

Еще одним подарком для женщин стала книжная выставка-экспозиция «Островок семейных сокровищ», на которой были представлены творческие работы мастериц клуба «Молодушки» Центральной библиотеки. Библиотекари подобрали для выставки актуальную литературу в помощь рукодельницам по разным видам творчества.

Дорогие мамы! Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Главный библиотекарь

отдела обслуживания Центральной библиотеки