Главная » 2019 » Октябрь » 2 » Прекрасная пора
Прекрасная пора

01 октября 2019 года, в Международный  день пожилых людей, специалистом Уташинской сельской библиотеки ,для школьников, был подготовлен час милосердия «Прекрасная пора».

Детей познакомили с историей праздника, рассказали о том, как важны для старшего поколения наша любовь, уважение и признательность. С детьми поговорили о таких понятиях как «Добро» и «Милосердие», вспомнили о народной мудрости «Уважай других, уважая себя»; «Учись сопереживать другим, ставя себя на их место»; «Никогда не бойся улыбнуться человеку и протянуть ему руку помощи»; « Добрым поступкам – сердце раскрыто» и другие.

А также, совместно с сотрудниками клуба п.Уташ-2, специалист Уташинской сельской библиотеки и юные читатели посетили читателей библиотеки «золотого возраста». Им были вручены памятные подарки и новые периодические издания, дети читали подготовленные стихи.

Все участники мероприятий, которые прошли в течение дня, согласились с высказыванием А. М. Горького: «Лучшее наслаждение, самая высокая радость жизни – почувствовать себя нужным близким людям. Знай, что приятнее отдавать, чем взять… ».

Главный библиотекарь

Уташинской сельской библиотеки-филиала №24