Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Апрель » 12 » Проблемы и успехи нашего города
Проблемы и успехи нашего города

12 апреля в центре правовой информации Центральной библиотеки прошла встреча с депутатом  «Совета муниципального образования город-курорт Анапа» Красноруцким Леонидом Павловичем- «Проблемы и успехи нашего города»,приуроченная ко Дню местного самоуправления.

На встречу были приглашены студенты Анапского индустриального техникума. Будущие правоведы активно участвовали в беседе с депутатом, задавали различные вопросы и пришли к выводу, что местное самоуправление выступает в качестве связующего звена между населением и государством. Ключевой задачей территориальных структур является обеспечение благоприятных условий для населения, проживающего на территории муниципального образования.

Для реализации этой задачи местные органы наделяются соответствующими полномочиями. Вместе с этим территориальные структуры несут ответственность в первую очередь перед гражданами. Можно сказать, что местное самоуправление в России успешно функционирует, а дальнейшее развитие и улучшение системы местного самоуправления можно охарактеризовать как перспективную цель для страны в целом.

Библиотекарь познакомила студентов с книжной выставкой «Сильный муниципалитет – сильная Россия» и показала электронную презентацию.

По завершении встречи работала приёмная депутата Л.П. Красноруцкого,- Леонид Павлович решал наболевшие вопросы жителей своего округа.

Заведующая центром правовой информации МБУК «Анапская ЦБС»

Н.П. Плетухина