Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Апрель » 13 » Прогресс и природа – границы риска
Прогресс и природа – границы риска

Чтобы себя и мир спасти

Нам нужно не теряя годы

Забыть все культы

И вести

Непогрешимый культ природы.

В. Федоров

13 апреля в центре правовой информации Центральной библиотеки прошёл правовой дозор «Прогресс и природа – границы риска». На это мероприятие были приглашены учащиеся школы №6.

Ребята узнали, что  природа является связующим звеном между людьми, она рождает понятие красоты, что природа это биологическая среда нашего существования и нужно понимать, что если мы будем уничтожать её, то мы уничтожим сами себя.

Без природы нет жизни на Земле. Природу можно сравнить с большой увлекательной книгой. Каждый цветок, каждая птица, каждая бабочка – это страницы Книги природы. Читать её – значит познавать, изучать природу.

В конце мероприятия ученики посмотрели электронную презентацию «Сохраним мир вокруг себя» и библиотекарь провела обзор книжной выставки «Заповедные места Кубани».

Заведующая центром правовой информации ЦБ МБУК «Анапская ЦБС»

Н.П. Плетухина