Главная » 2012 » Апрель » 27 » ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ ВМЕСТЕ С КНИГОЙ
ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ ВМЕСТЕ С КНИГОЙ
      Вечером 20 апреля в Рассветовской сельской библиотеке было непривычно многолюдно и шумно.
     «Библионочь» открыл литературно – исторический экскурс «Прошлое и настоящее вместе с книгой».
      В этом году исполнилось 90 лет со дня образования села Рассвет. Именно это событие легло в основу сценарного плана праздника.
     В библиотеке были оформлены выставки книг, предметов быта, фотографий, которые отражали настоящее и прошлое жизни села. И были направлены на пропаганду национальных традиций, культуры и обычаев русского и армянского народов. Вниманию посетителей было представлено театрализованное представление «Святая дружба на века», в ходе которого две сказительницы в национальных костюмах рассказали об истории и содружестве двух стран.
       Исторические и литературные викторины проводились в этот вечер на русском и армянском языках. Ведь уважение, принятие и правильное понимание жизненных ценностей формируется в диалоге, в процессе узнавания и изучения многообразия культур.
      Интересно прошла презентация библиотеки «Библиотека в лунном свете». Организованные мастер классы по традиционным настольным играм – русским шашкам и восточным нардам собрали много желающих. Весь вечер не было свободных мест и в библиокафе «Эрудит».
       Много теплых слов получили организаторы в этот день от посетителей. Праздник удался на славу!

Заведующая Рассветовской сельской библиотекой-филиалом №27 З.А. Неклюдова.