Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июль » 5 » Просмотр видеофильма «Сказ о Петре и Февронии»
Просмотр видеофильма «Сказ о Петре и Февронии»

5 июля в Гостагаевской детской сельской библиотеке-филиале №5 прошел просмотр видеофильма о святых и благоверных князьях Петре и Февронии Муромских.

На мероприятии ребята  узнали, что 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Всем интересно было узнать об истории  этого праздника, о семейных ценностях и традициях, о прославленных святых, супругах Петре и Февронии, которые издавна почитаемы в России, как хранители семьи и брака.

В завершении мероприятия ребята познакомились с книжными изданиями Тростниковой Е. «Петр и Феврония: Сказание о святых супругах и о том, что любовь сильнее смерти», Даниловой Т.Н. «Петр и Феврония. Наша главная история любви» и Скоробогатько Н. В. «Русские святые».

Заведующая Гостагаевской детской сельской библиотекой - филиалом №5 О.В. Грассман