Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июнь » 8 » Пушкинские чтения «Слово – драгоценный дар»
Пушкинские чтения «Слово – драгоценный дар»

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастёт народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.
Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.

Пушкин А. С.

Витязевская сельская библиотека-филиал № 10 приняла участие во Всекубанской акции «Читаем Пушкина». Шестого июня вся страна отмечала Пушкинский день. В Витязевскую библиотеку пришли ребята с детской площадки Дома Культуры села Витязево и дети из коллектива «Вдохновение» (руководитель Ольга Николаевна Ли). Библиотекарь Елена Николаевна Орфаниди рассказала о жизни и творчестве поэта, о его няне, которая рассказывала маленькому Саше сказки, а он, как губка, впитывал в себя удивительные рассказы и впоследствии перекладывал полюбившиеся образы в стихи.

Библиотекари подготовили для ребят викторину по сказкам поэта «Что за прелесть эти сказки».

Вторая часть встречи была посвящена стихам С. А. Пушкина - дети читали стихи поэта. В мероприятии принял участие цыганский дуэт – Павел Новоселов и Надежда Иванова. Они рассказали о поэме А. С. Пушкина «Цыганы» и исполнили песню из кинофильма «Табор уходит в небо».

Витязевской сельской библиотекой-филиалом №10 Шарина Л.А.