Главная » 2018 » Июнь » 7 » «Пушкинским стихам звучать на свете белом»
«Пушкинским стихам звучать на свете белом»

В рамках Пушкинского дня России в Виноградной сельской библиотеке-филиале №8 прошел библиомарафон «Пушкинским стихам звучать на свете белом». С утра заведующая сельской библиотекой Н.К.Кучер пришла к детям, посещающим летнюю досуговую площадку при Доме культуры. Она рассказала о жизни и творческом пути великого поэта и писателя А.С. Пушкина, о его любви к чтению, о бережном отношении к книгам. Ребята активно отвечали на вопросы сказочной викторины, знакомились с произведениями Пушкина, имеющимися в библиотеке. Затем дети читали вслух стихи поэта.

Живое пушкинское слово звучало сегодня повсюду: в библиотеке, в Доме культуры, на улицах поселка. В течении дня сотрудники сельской библиотеки, встречаясь с людьми, напоминали о Пушкинском дне России, предлагали прочесть отрывки из произведений и приглашали посетить библиотеку.

Заведующий Виноградной сельской библиотекой- филиалом №8  Н.К.Кучер