Главная » 2019 » Июнь » 3 » Пусть детство звонкое смеется
Пусть детство звонкое смеется

В холле  Юровской детской сельской библиотеки-музее-филиала №19 первого июня прошел праздник посвященный Дню защиты детей «Пусть детство звонкое смеется». Праздник, игры, викторины – это то, что любят дети. Юные читатели активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки, участвовали в веселых эстафетах и просто веселились.

Приятно удивил тот факт, что дети нашего села хорошо знают о том, что 1 июня для кубанцев - это двойной праздник! Ведь на Кубани в этот день еще отмечается «День символов Краснодарского края: герба, флага и гимна». С целью расширения знаний о символике родного края библиотекари подготовили для ребят викторину и конкурсы о символах Кубани и включили их в празднование Дня защиты детей. Так что праздник получился не просто веселый, но и познавательный.

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки также напомнили своим читателям о том, чтобы провести лето не только весело и увлекательно, но и познавательно, нужно не забывать посещать летом библиотеку и обязательно читать книги.

Заведующий отделом краеведения филиала №19

Матюшова И.А.