Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет солнце!

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Связана она с трагическими событиями в Беслане, когда школу № 1 города Беслана захватили боевики. В этот день россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов. Общее горе и боль сближают людей и укрепляют их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире. В Анапской детской сельской библиотеке-филиале №7 был проведён  информационный видео - час в борьбе  с терроризмом «Пусть всегда будет солнце!». Библиотекарь рассказала ученикам  2 «А» класса МБОУ  ООШ № 21 о том, какие события предшествовали для появления в календаре памятных и скорбных дат - даты 3 сентября.

Ребята посмотрели видео ролик о бесланской трагедии, подробно описывающий события 1 сентября 2004 года, ознакомились с правилами  поведения «Если ты оказался в заложниках». Один из стендов библиотеки был символично  оформлен детскими рисунками «Нет террору», гвоздиками и белыми журавликами из бумаги.

День солидарности в борьбе с терроризмом — это не только дань памяти о погибших, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что, только объединившись вместе и с уважением относясь к другим нациям и религиям, можно побороть ту ненависть, под названием «терроризм».

Библиотекарь Анапской детской сельской библиотеки –

филиала №7 Рыбакова Л.К.