Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июль » 5 » Пусть всегда будет завтра!
Пусть всегда будет завтра!

«Мы рождены, чтоб жить на свете долго:

Грустить и петь, смеяться и любить,

Но, чтобы стали все мечты возможны,

Должны мы все здоровье сохранить»

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий - это период свободного общения детей.

Каждое лето Центральная библиотека организовывает для детей разнообразные познавательно-развлекательные программы.

5 июля в рамках губернаторской программы «Антинарко» в библиотеке прошло очередное мероприятие по популяризации здорового образа жизни. Для детей летнего лагеря средней школы №6, а также для ребят дворовых площадок 12-го микрорайона, открыла свои двери библиотечная школа здоровья «Пусть всегда будет завтра!». Цель проводимых мероприятий - дать ребятам преставление о здоровом образе жизни, заставить задуматься о своем здоровье, о пользе занятий спортом.

Дети приняли участие в различных викторинах, конкурсах, рассказали о том, кто каким видом спорта занимается, о своих достижениях.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Спортивная планета», а также выставка детских рисунков о спорте.

Кульминацией спортивного праздника стала спортивно-развлекательная программа для детей, организованная Молодежным центром «XXI век» в рамках акции «А у нас во дворе». На площадке перед Центральной библиотекой девчонки и мальчишки с большим интересом и удовольствием выполняли задания, участвовали в спортивных конкурсах, радовались личным и командным победам. Получили массу положительных эмоций.

Центральная библиотека благодарит за помощь в проведении мероприятия специалистов Молодежного центра «XXI век».

Главный библиотекарь отдела обслуживания

Центральной библиотеки О.Н. Валивач