Главная » 2019 » Июнь » 11 » Путешествие по страницам сказок
Путешествие по страницам сказок

Сказки любят все дети, так как они учат добру и справедливости, а волшебство и приключения в сказках увлекает. И, конечно, в дни летних каникул невозможно обойтись без Дня сказок.

11 июня в Гостагаевскую сельскую библиотеку- филиал  №12 пришли ребята с летней площадки общеобразовательной  школы № 31, чтобы вместе с библиотекарем совершить путешествие по страницам сказок.

Мероприятие началось с презентации «Что такое сказка?». Из нее дети узнали, как появилась сказка и какие они бывают. Все с интересом участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Мир сказок».

Ребятам было предложено попробовать себя в роли актеров в конкурсе «Театр – экспромт». Были поставлены сказки «Курочка Ряба» и «Теремок». Наши юные читали, замечательно справились со своей ролью и  получили аплодисменты от зрителей.

Ведущий библиотекарь Гостагаевской сельской

библиотеки - филиала № 12