Главная » 2018 » Июль » 13 » Путешествие в «Книжный Дом»
Путешествие в «Книжный Дом»

Привлечение детей к регулярному посещению библиотеки задача не из легких, поэтому в гостагаевской сельской библиотеке организовали цикл летних библиотечных уроков. Сегодня дети узнали, чем абонемент отличается от читального зала. Что такое формуляр и отраслевая литература. Чем детская библиотека отличается от взрослой и почему.

Самый большой восторг у детей вызвали алфавитный и систематический каталоги, и картотека газетно-журнальных статей. Ребята учились искать книги по каталогам и находить статьи в журналах по карточкам.

Результатом сегодняшнего мероприятия стало то, что имидж библиотеки в глазах детей возрос. Недаром наш девиз «Читать модно! Посещать библиотеки престижно!»

Заведующий Гостагаевской сельской библиотекой-филиалом №12

Н.А. Барченкова