Главная » 2018 » Июль » 5 » Путешествие в тридевятое царство
Путешествие в тридевятое царство

В Гостагаевской детской сельской библиотеке-филиале № 5 проведена викторина по сказкам «Путешествие в тридевятое царство».

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают и учат добру и справедливости. И, конечно, в дни летних каникул невозможно обойтись без сказок. На мероприятие были приглашены дети со школьной летней площадки средней школы №15, чтобы вместе с библиотекарем пройти по дороге сказок, узнать много нового и интересного.

Юные читатели окунулись в волшебный мир сказок: с помощью презентации всоминали сказочных героев и название сказок; отгадывали загадки; а так же ребята дружно определяли, от имени какого сказочного предмета написано письмо.

После викторины наши юные читатели просмотрели русскую народную сказку «Летучий кораболь».

Библиотекарь Гостагаевской детской

сельской библиотеки-филиал № 5