Главная » 2013 » Апрель » 22 » «Рассвет-спортивное село»
«Рассвет-спортивное село»

Рассветовская сельская библиотека-филиал №27 организовала и провела для своих читателей веселый спортивный праздник «Рассвет-спортивное село» в рамках всероссийской акции «Библионочь».

Участников праздника встречал красиво оформленный зал Дома культуры «Рассвет», стены которого были украшены шарами, гирляндами, флагами и плакатами с пословицами и изречениями о спорте и здоровом образе жизни. Вниманию читателей были представлены выставки книг и журналов, фотографий со спортивных мероприятий, наград сельских спортсменов (кубки, дипломы, грамоты).
   Интересно и весело прошли конкурсы, игры и викторины, активно участвовали в турнирах по настольным играм и мастер-классах по восточным единоборствам. Самые активные получили поощрительные призы (спортивные принадлежности).
   В течение всего вечера работало библиокафе «Бодрость», где каждый желающий мог отдохнуть после спортивных состязаний, выпить чашечку горячего чая со сладкой выпечкой и просмотреть спортивные журналы и газеты.
   В проведении данного мероприятия большую помощь библиотеке оказал Дом культуры «Рассвет», (предоставил помещение, музыкальное сопровождение, помощь в оформление зала). Активное участие принял и ПМК «Рассвет» (подростково-молодежный клуб) вместе с специалистом ПМК Стамболян Владиславом Сергеевичем, а также тренер-преподаватель футбольных команд села Рассвет Стамболян Иван Русланович.

Сложности при организации и проведении мероприятия состояли в материальном обеспечении. Благодаря спонсорской помощи предпринимателей села: Ишханян С.А., Якуниной М.А.,Ручимской Н., Неклюдова А.А.. этот вопрос был решен.

Праздник прошел успешно с большим энтузиазмом всех участников и организаторов.