Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Родной станице посвящается
Родной станице посвящается

14 сентября Станица Анапская отметила 183-ю годовщину со дня своего основания, 82-ю годовщину образования Краснодарского края, 76-ю годовщину освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков. 76 лет  небо Анапского сельского округа светит  чистым голубым светом. не омраченным черным цветом войны и 183 года  своей любовью станица Анапская согревает своих жителей.

Мероприятия, посвященные основанию станицы Анапской и освобождению Краснодарского края, Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков проходили в станичном парке имени « 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Анапская детская сельская библиотека-филиал №7 приняла участие в праздновании дня станицы.

Библиотекарями была подготовлена  фотовыставка «Родной станице посвящается», состоящей из  фотографий  станицы прошлого и настоящего, также на выставке был представлен материал об Анапской «Твои люди, Анапская», «Станица Анапская в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.», фотографии станичников участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг.  Гуляния длились до позднего вечера. Жители и гости станицы еще раз убедились, что - нет краше Анапской нашей!

Библиотекарь

Анапской детской сельской библиотеки- филиала №7