Главная » 2018 » Август » 23 » России славный триколор
России славный триколор

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и историю. А олицетворяют родную землю ее символы. 22 августа в Юровской сельской библиотеке-филиале № 26 с юными читателями прошла беседа «России славный триколор», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации.

Вместе с библиотекарем ребята проследили весь путь со дня зарождения российского флага до сегодняшнего дня, узнали о том, как он менялся с течением времени. Дети получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. Научились отличать инаходить российский флаг среди множества других флагов.         С огромным удовольствием в конце мероприятия ребята ответили на вопросы викторины по теме беседы, практически без ошибок. Цель мероприятия - развитие познавательного интереса и патриотических чувств у подрастающего поколения к своей Родине, была достигнута.

Заведующий Юровской

сельской библиотеки-филиала № 26 Тарасенко А.С.