Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Россия без террора
Россия без террора

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане – с 1 по 3 сентября 2004 года.

В Анапской сельской библиотеке - филиале № 6 в этот день проведена видеопрезентация с комментариями «Россия без террора», на которую были приглашены учащиеся МБОУ ООШ № 21 (23 человека, (классный руководитель В.П.Варламова)

Библиотекарь начала свой рассказ с хроники событий самого трагического теракта в истории Беслан 2004.
        Ребятам также было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники, особое внимание было уделено поведению в экстремальных ситуациях.

В завершение мероприятия присутствовавшим была зачитана памятка, в которой содержалась информация о действиях при угрозе теракта, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.

Заведующий Анапской сельской
библиотеки-филиала № 6 О.А. Кузнецова