Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Руками, сотворенный образ культуры и души народа
Руками, сотворенный образ культуры и души народа

В рамках программы «Мое село Гайкодзор» гайкодзорская сельская библиотека приняла участие в тематической программе «Руками, сотворенный образ культуры и души народа».  В презентации были представлены армянские национальные костюмы разных эпох и регионов Армении.

С большим вниманием зрители слушали комментарии ведущей  об элементах народного армянского костюма, об их предназначении,  о традиционных орнаментах и цветосочетаниях в повседневной и праздничной одежде.

Подростки прослушали обзор книг, представленной на книжной выставке «Армения-путь тысячелетий», библиографического указателя «Сны об Армении» и активно участвовали  в блиц-опросе «Что нового вы узнали о национальном армянском костюме?».

Гайкодзорской сельской библиотекой-филиалом №11

Ж.М. Газарян