Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Руси хранитель верный
Руси хранитель верный

Городская библиотека-филиал №2 и СОШ №7 уделяет большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Поэтому для учащихся младших классов сотрудники библиотеки подготовили литературно-историческую беседу «Руси хранитель верный», посвященную Дню памяти святого благоверного князя Александра Невского (12 сентября).

Знакомство с биографией князя, который успешно защитил Русь от посягательств захватчиков, плавно перешло в проверяющую викторину, необходимую для закрепления новых знаний. С этой же целью детям был продемонстрирован фрагмент советского фильма «Александр Невский», рассказывающий о Ледовом побоище.

Таким образом, рассказ о знаменательных датах истории России, важных деятелях, внесших большой вклад в ее развитие, способствует возникновению и развитию патриотических чувств в подрастающем поколении.

Заведующий городской

библиотекой-филиалом №2