Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » С любовью к вам, родные наши мамы!
С любовью к вам, родные наши мамы!

Всегда почиталась на Руси мать — храни­тельница рода, домашнего очага. Каждому близки и понятны слова о святости матери, давшей жизнь, о необходимости бережного, любовного, уважительного к ней отношения. С самого крещения Руси 21 сентября отме­чается День Пресвятой Богородицы, а с 1998 года официально утвержден  праздник Матери.

Мама! Как ёмко, как пре­красно это слово! Максим Горький пи­сал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни ге­роя». Этими словами  22 ноября была открыта литературно – музыкальная композиция «С любовью к вам, родные наши мамы!», которую провели Ивановская сельская библиотека совместно с Домом культуры. В исполнении творческих коллективов «Фантазия» и «Домисолька» прозвучали стихи, песни и танцы для любимых мам и бабушек. Приятно было видеть на лицах зрителей радостные улыбки!

Главный библиотекарь

Ивановской сельской библиотеки-филиала №15