Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Март » 21 » С тобой, родная сторона
С тобой, родная сторона
   19 марта специалистом Уташинской библиотеки и специалистом подростково-молодёжного клуба «Комета» был проведен час поэзии «С тобой, родная сторона». Это мероприятие было посвящено двум значимым датам: Всемирному дню поэзии и Дню Земли.    Целью мероприятия было привлечение внимания к творчеству поэтов, посвящающих стихотворения природе, а так же задуматься над тем, как сохранить планету и улучшить жизнь всех существ, обитающих на ней. В этот день строки стихотворений были посвящены планете Земля, ее красоте и неповторимости, а так же нашей Кубани.    В ходе мероприятия специалист библиотеки рассказал присутствующим о фактах связанных с этими датами и интересными моментами развития Земли. Так же говорили о том, как нужно заботиться о нашей Земле, что нужно сделать, чтобы красота его не угасла. Дети и подростки с энтузиазмом читали стихи тех авторов, которые им больше всего были по душе, больше всего могли передать внутреннее отношение к земле. С удовольствием отгадывали загадки в стихах о явлениях природы. В завершении, для ребят был проведен конкурс «Цветущая планета», где они смогли проявить себя как художники.

Заведующая Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24 В.В.Текучева.