Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Сбережем энергию нашим потомкам
Сбережем энергию нашим потомкам

Очередной урок экологии «Сбережем энергию нашим потомкам» прошел 20 октября в городской библиотеке-филиале №2 МБУК «Анапская ЦБС». На познавательный урок пришли учащиеся 2«е» класса (41 человек) СОШ №7.

Видео-презентация «Энергосбережение в нашей жизни» заставила ребят задуматься о сбережении электричества в мире. Библиотекарь подготовила отрывки из книги А. Дорохова «А ведь и ты волшебник». С большой заинтересованностью учащиеся слушали интересные факты из мира электричества. Затем ребята посмотрели мультипликационный фильм «Школа энергосбережения» и мультфильм «Уроки осторожности тетушки Совы».

В Год экологии - загадки, викторины и конкурсы помогли детям узнать больше об электричестве, энергосбережении и правилах поведения при обращении с электроприборами.

Заведующая городской библиотекой-филиалом №2  М. Ю. Лобкова