Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Март » 18 » Сеятель добра и света — православная книга
Сеятель добра и света — православная книга
   «Книга — великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи информации, но служит дверью в будущее: от того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодёжи, а значит наше будущее», - сказал на пресс конференции в РАН Новости председатель Издательского совета Русской Православной Церкви, митрополит Калужский и Боровский Климент (Капалин).    В России День Православной книги проводится в четвёртый раз. Этот праздник, который стал ежегодным, был учреждён Священным Синодом Русской Православной Церкви по инициативе Патриарха Кирилла.
   Он приурочен к дате выпуска книги Ивана Фёдорова «Апостол», которая считается первой печатной книгой на Руси — её выход в свет датируется 1 марта 1564 года.
   В Супсехской сельской библиотеке в честь праздника прошла встреча с читателями «Сеятель добра и света — православная книга», была подготовлена книжная выставка. Значительную часть аудитории составили люди, которые интересуются православием, но еще не воцерковлены, — а именно на них, в первую очередь, и было рассчитано мероприятие. На встречу была приглашена заведующая Православной библиотекой имени св.Кирилла и Мефодия Сутормина Галина Александровна, которая выступила перед собравшимися.

Читателям рассказали об истории книгоиздания в России, о жанрах современной православной литературы, дали практические советы по чтению Священного Писания.
Заведующая Супсехской сельской библиотекой-филиалом №23 О.Б. Кудрина.