Главная » 2018 » Июль » 9 » Семья – единство помыслов и дел
Семья – единство помыслов и дел

8 июля Россия отмечает удивительный праздник – День семьи, любви и верности.

Об истории любви святых Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности и семейного счастья, об истории праздника, символах и традициях говорили в этот день в библиотеке им. А. С. Пушкина.

Сотрудники библиотеки совместно с учащимися городской школы № 5 провели акцию «Подари ромашку». Этот  цветок символизирует чистоту и любовь. Ребята читали стихи о семье, о ромашке, отгадывали загадки. Была представлена презентация «Семья – единство помыслов и дел». А самое интересное занятие – это изготовление ромашек. И каждый старался вырезать, украсить и подарить своей семье ромашку.

Главный библиотекарь ЦБ абонемент № 2

З.М. Евтюгина