Главная » 2019 » Июнь » 25 » Сила в дружбе
Сила в дружбе

Все мы - славяне, и отмечаем 25 июня День дружбы и единения славян. В библиотеке-филиале прошел познавательный час «Сила в дружбе». Детям рассказали об истории праздника, о славянских народах, о том,  что у нас одни корни большого генеалогического древа, которое никогда не прогнется под натиском захватчиков. И главное - не утрачивать свою связь, продолжать дружить, не забывать свои корни.

Затем читали и обсуждали народные сказки России, Украины, Белоруссии, Болгарии, Чехии и других государств.

Викторина «Отгадай поговорку» удивила ребят - ведь поговорки на славянских языках, понятны даже ребенку.

В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильмы: «Детство Ратибора», «Мальчик с уздечкой».

Подведя итог, участники сделали вывод, что у славянских народов много общего: и язык, и обычаи, и традиции, и игры, а так же богатейшее прошлое, им есть чем гордиться и что праздновать.

Заведующий городской

библиотекой-филиалом № 4