Главная » 2018 » Август » 23 » Символы моей Родины
Символы моей Родины

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, на летней площадке  библиотекарем Джигинской сельской библиотеки-филиала №13 совместно с администрацией Джигинского сельского округа для детей был проведен час познания Отечества "Символы моей Родины".

Российский флаг родился вместе с первыми российскими военными кораблями. В течение почти полутора столетий флаг нашей страны многократно изменялся. И в ноябре 1990 года бело-сине-красный флаг с более чем 300-летней историей вернулся.

На мероприятии ребята познакомились с красочными изданиями, в которых рассказывается о государственной символике России и её истории. Для закрепления информации была предложена игра "Знаете ли вы?" и викторина "Флаг России - триколор". В заключении мероприятия, разделившись на команды, ребята своими руками сделали панно "И гордо реет флаг державный!"

Библиотекарь Джигинской сельской библиотеки-филиала №13

Чилиби И.В.