Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Сюрпризы осени
Сюрпризы осени
   15 ноября в Доме культуры с.Варваровка прошло мероприятие «Сюрпризы осени», подготовленное заведующим детским сектором ДК и проведенное совместно с заведующей библиотекой.
     Осень пригласила к себе в гости ребят 4 класса СОШ № 20. Хозяйка постаралась на славу - зал был украшен в яркие осенние краски. Цветы напоминают о последних тёплых денёчках, а впереди нас ждёт холод и стужа. Дети тоже пришли не с пустыми руками: они принесли подарки для Осени — рисунки, и прочитали в честь неё стихотворения.
   После чего Осень сказала: « Я рада всех приветствовать на моем празднике. Спасибо вам за ваши подарки: рисунки и стихи».

Ведущие праздника поговорили с ребятами о явлениях, происходящих осенью, о том, как меняется природа. Дети рассказали о своих наблюдениях, о животных и птицах, что с ними происходит, как они себя ведут осенью.
     Дискуссия окончена, можно переходить к заданиям. Осень объявляет о начале игры. Ребята разделились на две команды: «Листопад» и «Цвет осени» и выбрали капитанов.

Организаторы подготовили различные конкурсы: члены команды отгадывали загадки, собирали из отдельных слов известные пословицы. Пришлось, блистать не только умом, но и показывать сноровку в различных эстафетах. Под конец, Осень разрешила ребятам немного пошалить. Под музыку можно было потанцевать «Ломбаду» и «Танец маленьких утят».
     В завершении конкурсной программы команды были награждены дипломами: «Цвет осени» - диплом 1-й степени, команда «Листопад» - диплом 2-й степени. Участники и зрители получили сладкие призы от хозяйки праздника.
   Осень поблагодарила всех: «Мой вам наказ: берегите природу, не обижайте птиц и зверей, ведь они наши младшие братья. Гуляйте, любуйтесь красотой осени, и тогда природа станет вашим лучшим другом».
   Осень, как гостеприимная хозяйка, вынесла большое блюдо с фруктами и стала угощать своих гостей. Ребята остались довольны, и сказали, что придут с удовольствием ещё.